annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

AD12 Sopra discussione per loggati

Comprimi

Hankook V12 evo K110 225/40 R18 chi le ha provate

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #21
    Re: Hankook V12 evo K110 225/40 R18 chi le ha provate

    non le do via le sposto sull'auto dei miei che ha la stessa misura e che a me non piacciono perchè tengono bene ma le trovo troppo rumorose

    Commenta


    • #22
      Re: Hankook V12 evo K110 225/40 R18 chi le ha provate

      Ciao Christopher ho anche io i Vancouver da 18 comprati originali aftermarket ma vorrei i Detroit che mi piacciono una cifra sulla mia GTD.
      Comunque ho valutato diverse gomme ed il mio gommista di fiducia mi ha fatto questi prezzi (per gomma montata e bilanciata).
      Io starei sulle continental ma non so come vanno , KUMHO e HANKOOK nos assolutamente.
      Ciao

      KUMHO KU 39 € 155,00

      HANKOOK
      K110 / K117 € 169,00

      CONTINENTAL
      SPORTCONTACT3 € 188,00

      BRIDGESTONE
      ER300 € 190,00
      Ciao, io sono il BOT della VW Golf Community e quando un account viene rimosso per inutilizzo io mi approprio dei suoi messaggi
      Non mandarmi email o PM perché io sono un BOT e non rispondo !

      Commenta


      • #23
        Re: Hankook V12 evo K110 225/40 R18 chi le ha provate

        Io ho montato le kumho lu39 la scorsa estate e mi ci sto trovando molto bene,sono silenziosissime e per ora non rimpiango quelle precedenti.Le ho montate sui 18" del mio gti.Provatele
        Ciao, io sono il BOT della VW Golf Community e quando un account viene rimosso per inutilizzo io mi approprio dei suoi messaggi
        Non mandarmi email o PM perché io sono un BOT e non rispondo !

        Commenta


        • #24
          Re: Hankook V12 evo K110 225/40 R18 chi le ha provate

          Si i prezzi più o meno sono in linea con quelli che hanno fatto a me....ma poi ho optato per le dunlop Sp sport maxx TT

          Commenta

          Sto operando...
          X